• День Космонавтики в библиотеке

Сегодня обучающиеся 7-х классов нашей гимназии стали участниками интерактивной игры "Космическое пространство", которую для ребят подготовили сотрудники Библиотеки им А.С.Пушкина.
    День Космонавтики в библиотеке.
    ⃣⃣ апреля - День Космонавтики!
    ?Именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин
    на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля?. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой?.

⭐Сегодня обучающиеся 7-х классов нашей гимназии стали участниками интерактивной игры "Космическое пространство?", которую для ребят подготовили сотрудники Библиотеки им А.С.Пушкина.

Семиклассникам предложено было на выбор 6 тем:
    ✨"История космонавтики",
    ✨"Животные в космосе",
    ✨"Время первых",
    ✨"Космические изобретения",
    ✨"Планеты"
    ✨"Омск космический"
    ??Также, после ответа на теоретические вопросы, ребята выполняли творческие задания: собирали пазлы, составляли анаграммы, искали фразеологические обороты и т.д.
    ?После игры, дополнительно для ребят, сотрудники библиотеки показали коллекцию миниатюрных книг Анатолия Ивановича Коненко и провели экскурсию.

ФОТО ? Альбом в ВК