• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», для достижения показателей регионального проекта «Современная школа» в части выполнения мероприятий по обеспечению возможностей профессионального развития и обучения педагогических работников, оказания адресной поддержки  по вопросам разработки и реализации содержания образования в соответст-вии с обновленными ФГОС, а также на основании учета индивидуальных запросов и потребностей педагогов в профессиональном развитии, организуется курсовая подготовка и профессиональная переподготовка педагогов.

Виды и формы повышения квалификации

В целях реализации основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. N 3273-р.,  а также в соответствии с Концепцией подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 г., распоряжение Правительства РФ от 24 июня 2022 г. № 1688-р О,  за последние три года 100% педагогов  гимназии  прошли курсовую подготовку в БОУ ДПО «ИРООО» по следующим программам:

«Развитие функциональной грамотности обучающихся на уроках технологии в соответствии с ФГОС»

Конструирование учебных ситуаций, направленных на формирование функциональной грамотности младших школьников

Применение цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения предмету

Формирование ключевых компетенций у обучающихся средствами предмета «русский язык» и «литература»

Развитие функциональной грамотности на уроках истории и обществознания в соответствии с ФГОС

Проектирование учебной деятельности учащихся для освоения содержания предметных областей «ОРКСЭ» и «ОДНКНР»

Проектирование учебного процесса по химии в соответствии с требованиями ФГОС

Реализация рабочих программ по математике базового и углубленного уровней в соответствии с ФГОС

Формирование ключевых компетенций у обучающихся средствами предмета «иностранный язык».

Педагогические ресурсы преодоления школьной неуспешности при изучении предмета «Обществознание»

Деятельность учителя физической культуры по формированию функциональной грамотности обучающихся

ИРООО начинающим: современный урок – как его создать в соответствии с ФГОС

Деятельность учителя ОБЖ по реализации рабочей программы в соответствии с ФГОС

«Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»

«Решение олимпиадных задач регионального этапа ВсОШ ».

Формирование финансовой культуры у учащихся 6-11 классов на уроках ( обществознания, начальных классов, географии, математики, информатики).  (Сибирский филиал управления -  филиал РАНХиГС)

Администрация гимназии прошла курсовую подготовку по следующим программам:

Трансформация системы управления качеством образования на основе управленческого цикла в ОО

Менеджмент в образовании

Разработка и реализация рабочей программы воспитания в ОО

Глазова Наталья  Николаевна.
    Глазова Наталья Николаевна