• Естественно-научный профиль

Естественно-научный  профиль — в первую очередь    для тех из вас, кто планирует связать свою жизнь с техническими, инженерными  специальностями,  нефте- и газо-переработкой, медициной. Углублённые физика (5 часов в неделю), математика (8 часов в неделю),  химия (3 часа в неделю),  факультативные  курсы по информатике и биологии  помогут вам подготовиться к ЕГЭ.  Гимназия — одна из восьми школ города, социальным партнёром которых является  ООО «ОНПЗ-Газпром». В школе прекрасно оборудованные кампанией «ОНПЗ-Газпром» кабинеты физики и химии. Для лучших (по химии и физике) учеников, планирующих поступление на профильные «газпромовские» кафедры ОГТУ,   кампанией на базе Технического университета организуются занятия «Школьного факультета», конференции и конкурсы.

Глазова Наталья  Николаевна.
    заместитель директора гимназии